Главная страница У ВИТРИНЫ - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Наши разработки, отшив » У витрины » У ВИТРИНЫ (процесс отшива)
У ВИТРИНЫ
marishaДата: Суббота, 19.12.2015, 13:47 | Сообщение # 91
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Валентина, как уже много вышито! Купец симпотяжка, хотя так у него румянец очень легкий получился. Нитки, да, к сожалению от партии к партии есть различие цветовое. shy Сейчас решили переходить на ПНК наши, вроде новые нитки у них хорошего качества и по моим наблюдениям  и пробным закупкам за полгода цвета в разных партиях одинаковые, отличий нет.

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Che_ValentinaДата: Суббота, 19.12.2015, 15:31 | Сообщение # 92
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: скоро буду
Марина,Вы мне подскажете № этого мулине 41-42? - у меня они закончились в органайзере набора, надо докупить. Видела у нас в продаже  Гамму , а ПК Кирова нет. именно в этом  в наборе какое мулине,Гамма?

Хотелось бы добавить информацию для тех, к кому попала такая же партия мулине, как у меня в наборе.

1.Отшейте рядом крестики ( по схеме лицо мужчины) из   разных № мулине ( шея, щеки,голова )или при дневном свете приложите др к другу эти ниточки и посмотрите-  будет ли соответствовать ожиданию  лицо именно Вашего купца, продавца-мужичка с отшивом на обложке набора.
2. Обратите внимание на оттенки № 41, 42- На фото стена с фонарём и  не видно абсолютно ( как и в жизни), что там разные цвета. Сплошной цвет горчицы.Так же кирпичи отшиты по схеме.  Должен быть очевидный контур вокруг кирпичей - у меня его нет потому,что не видно. Хотя отшивала по схеме .Сами кирпичи тоже сливаются. По-этому картинка и группа этих крестиков кажутся очень-очень-очень плоскими. Нет того эффекта, который хочется увидеть. Значит, буду дорабатывать и контур, и сами кирпичи как-то обрисовывать.

Надеюсь , что  мои наблюдения кому-то пригодятся. А я приступаю к фонарю)  icecream
Прикрепления: 0409979.jpg (175.4 Kb) · 8325150.jpg (213.2 Kb)


Сообщение отредактировал Che_Valentina - Суббота, 19.12.2015, 19:19
 
marishaДата: Суббота, 19.12.2015, 20:13 | Сообщение # 93
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Валентина, спасибо огромное за информацию!!!! По кирпичам, дабы выделить их можно шить №32 смешивая с белым

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Che_ValentinaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:11 | Сообщение # 94
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: скоро буду
Добрый день. Марина, приношу извинения за ложную информацию! Оказывается, мой Котофей аккуратно прибрал часть № 41-42 . Спешу сообщить Вам, что всё в порядке по кол-ву  в органайзере. surrender ( думаю сделать бленд с др нитью из своих запасов  на некоторых участках стены , т к разницы не видно по исходным,а  перешивать совсем не хочется).
ПО самой работе : Кажется, мне больше всего нравится фонарь в этой картинке biggrin Он элегантный такой, хоть и с юмором,  но такого красивого цветаааа....или я устала от яркости красок? и частой смены цветов?))))


Сообщение отредактировал Che_Valentina - Понедельник, 21.12.2015, 20:18
 
marishaДата: Пятница, 25.12.2015, 21:35 | Сообщение # 95
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Вот котямба хулиган! Ну да хорошо, что нашлись! А фонарь тут очень забавный, я его когда рисовала все время улыбалась  biggrin

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Che_ValentinaДата: Четверг, 18.02.2016, 20:02 | Сообщение # 96
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: скоро буду
Потерялась я. Потихоньку работаю над вышивкой. Пересмотрела картины Кустодиева. Фильм о нём. Прониклась ещё более, до этого знала , как ярмарочного художника и не более. Уже имею хорошую задумку о том, как оформлю вышивку. надо будет в бабушкин сундук заглянуть и достать её чашечки из сервиза; такие же яркие .

Прикрепления: 1546531.jpg (408.8 Kb)


Сообщение отредактировал Che_Valentina - Четверг, 18.02.2016, 20:19
 
marishaДата: Пятница, 19.02.2016, 09:03 | Сообщение # 97
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Валентина! Как уже много вышито!!!! Очень интересно будет увидеть оригинальное оформление картины, ждем с нетерпением! yes

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Che_ValentinaДата: Пятница, 19.02.2016, 21:00 | Сообщение # 98
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: скоро буду


Вы только взгляните на этого мужчину!
( В жизни он на миллион % ярче и лучше ) , какая у него рубаха,жилет..!
А перстень с изумрудом!
Очень яркий и колоритный персонаж с картины Кустодиева"у витрины". Отлично над ним поработала разработчик схемы Марина Андрианова. Знаменитый наш Пушкин А.С. носил на большом пальце перстень с изумрудом. Для Пушкина это был источник творческого вдохновения,которому он посвятил стих "Талисман ". "Храни меня,мой талисман. .."

Сохранил ли это изумруд семью своего владельца -купца во время революции 17 года....

Интересная статья :
http://www.liveinternet.ru/users/4408052/post353138855/
Прикрепления: 9901889.jpg (283.6 Kb)


Сообщение отредактировал Che_Valentina - Пятница, 19.02.2016, 21:01
 
marishaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 08:43 | Сообщение # 99
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Валентина, какое подходящее поэтическое сравнение!!! Хочется верить, что перстень-талисман  все таки помог своему владельцу.....

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Che_ValentinaДата: Пятница, 26.02.2016, 13:40 | Сообщение # 100
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: скоро буду
Добрый день.
Девушки, если кто-то будет смотреть на мою работу- я по ходу вышивки вношу свои изменения;  тут у меня перстень сине-зеленый и есть несколько изменений в других деталях. А ещё я просчиталась, ( не делаю разметку) и у меня в высоту немного другой рисунок и я подгоняю вышивку по ходу работы под общий формат и логически завершенную картинку.
Особенным изменением я позволила сделать себе ВНИМАНИЕ! кривую натяжку на станке по краям полотна , чтобы мой фонарь был более мультяшным и кривоньким. Очень надеюсь,что моё воображение и такая задумка своеобразная дадут хороший результат. А может быть и так,что  я создала этим лишние проблемы и испортила работу. Есть вопросы: как будет выглядеть работа после натяжки и не перекосит ли мое полотно после оформления или после стирки и т.д.  Время покажет.

http://www.youtube.com/watch?v=wfbQxDUE_tA


Сообщение отредактировал Che_Valentina - Суббота, 27.02.2016, 12:18
 
HjvfirfДата: Среда, 26.10.2016, 17:34 | Сообщение # 101
Начинающая Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: скоро буду
Добрый день.
Под этим ником пишет Che_Valentina, возникают проблемы, не могу вспомнить прежний пароль и поменять.
Хочу показать свою завершенную работу. (Было 2 переезда, я долго отсутствовала здесь).
В данной работе у меня много изменений по цветовой гамме, приходилось подбирать мулине для вышивки стены ( иначе сливались оттенки), лицо купца, сделала бек по контуру собаки. Не хватило ниток на вывеску , добавляла свои из запаса, докупать не хотелось. Вышивала с кривой натяжкой,чтобы фонарь был кривоват, но в багетной мастерской мне очень добросовестно сделали оформление и и фонарь теперь прямее прямых . Немного схалтурила я, не вышивала камешки на дороге, честно говоря устала и решила оставить так.
Фото не передает всей красоты этой работы. Этот сюжет вроде бы простой,как из винтажной лавочки, но сложный smile с долей юмора ( можно придумать сказку по нему), яркий, живой с историей.
Марина, спасибо Вам за дизайн. Несмотря на затруднения, которые возникали у меня в работе, я довольна. Впечатление такое, что задумана она была как в память о человеке_ так и шилась нелегко, как сама жизнь, с перепитиями своеобразными. Эта картина в память о моей бабушке и на полочке рядом будет красоваться чайная пара с яркими красными цветами. доставшаяся мне на память.
Прикрепления: 0529078.jpg (261.7 Kb) · 3961280.jpg (203.7 Kb)


Сообщение отредактировал Hjvfirf - Четверг, 27.10.2016, 16:36
 
marishaДата: Четверг, 27.10.2016, 11:49 | Сообщение # 102
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Валентина, спасибо за отзыв!!! А каких именно ниток на вывеске не хватило? Надо будет проверить правильность комплектации. Здорово, что эта картина вызывает у Вас такие теплые и светлые чувства и напоминает о бабушке! В багетке подобрали по моему прекрасное оформление, картина прям играет!!!  thumbup

Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
HjvfirfДата: Четверг, 27.10.2016, 16:39 | Сообщение # 103
Начинающая Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: скоро буду
Спасибо. Багет и оформление выбирал  муж, ему моя отдельная благодарность).
Всего доброго! hello


Сообщение отредактировал Hjvfirf - Пятница, 28.10.2016, 11:57
 
Форум » Наши разработки, отшив » У витрины » У ВИТРИНЫ (процесс отшива)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

ВышивалочкА

Каждая вышивка любимая!


Уникальные коллекции дизайнерской основы, уютные шкатулки и удобные наборы для вышивания

Контакты

Позвоните или напишите нам! Мы с удовольствием ответим вам с 10 до 18 по Московскому времени


Телефон: +7 (999) 112-60-18
E-mail: nabor@vyshivalochka.ru

ВышивалочкА ©2009- 2024. Яндекс.Метрика .